Δ

Записки певчей. Дорожники, начало

Дорожники это люди, которые не просто строят дороги, но несут ответственность за качество, а в конечном счёте за безопасность нашей жизни. Об одном из них я хотела бы рассказать.

Впервые я увидела этого скромного человека на литургии 10 лет назад в храме святого праведного Иоанна Кронштадского. И по внешнему виду я и представить не могла, кто он, и чем занимается.

Прошли годы, многое в моей жизни изменилось, я стала петь на клиросе, и вот, однажды, наш регент Настя попросила меня вместе с ней спеть на литургии в домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца в посёлке Дорожников.

И что меня удивило, когда я вошла в храм. Шли часы, и вдруг вижу, что чтец - тот самый, наш скромный прихожанин, стоит, облаченный в стихарь, и звучно читает молитвы.

Когда закончилась служба, то моему удивлению вообще не было предела, потому что я поняла, что Владимир Дмитриевич Беляев является руководителем ООО «Автодороги».

Не знаю, есть ли еще в нашей стране такая светская организация, где каждое утро начинается с соборного чтения утреннего молитвенного правила. Все собираются в храме, молитву начинает батюшка, продолжают по очереди прихожане. По окончании чтения, священник всех благословляет, люди расходятся по своим рабочим местам.

В конце рабочего дня снова собираются в храме и читают соборно вечернее молитвенное правило.

«Это поразительно! Да такого быть не может!»- подумала я тогда.

Вот так состоялось мое знакомство с этим удивительным коллективом.


Возврат к списку