Δ

На региональных объектах капремонта работа кипит

25.01.2024 08:00:00

Продолжаются работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Карпогоры — Сосновка — Нюхча — граница с республикой Коми на участке км 5+740 — км 12+153 с подъездом к дер. Шардонемь на участке 0+004 — 2+433 в Пинежском округе. Объект реализуется ООО «Автодороги» с сентября 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Цель — сделать подъезд к населённому пункту круглогодичным, а также перевести гравийный участок в асфальтобетон. Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком, с привлечением большого количества спецтехники. Согласно контракту, объект должен быть сдан в сентябре 2025 года. Для предприятия это серьёзный опыт работы на территории Пинежского муниципального округа.

Также в круглосуточном режиме ведутся работы на другом региональном объекте нацпроекта, капитальном ремонте автомобильной дороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень на участке км 64+499 — км 82+700 в Холмогорском округе. Участок длиной 18 километров здесь также будет переведён в асфальтобетон, окончание работ — 25 ноября 2024 года.

С новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

29.12.2023 08:00:00

Поздравление генерального директора ООО "Автодороги" Павла Владимировича Беляева.

ООО «Автодороги»: итоги 2023 года

28.12.2023 12:14:00

– Наше предприятие является подрядчиком по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с самого его старта в 2019 году, – рассказывает генеральный директор ООО «Автодороги» Павел Беляев. – Только в 2023 году выполнен ремонт на семи дорожных объектах в Вельском, Каргопольском, Коношском, Няндомском и Холмогорском районах и муниципальных округах. Таким образом, отремонтировано 76,5 километров, ещё на 4,6 километрах проведён капремонт. Всего за пять лет нацпроекта на региональной сети нами реализовано 24 объекта общей протяжённостью более 320-ти километров.

Также в 2023 году проведены работы по капремонту и реконструкции на 15,373 км федеральных дорог Архангельской области, а также реконструкции 1,283 км муниципальных дорог.

Асфальтобетонными заводами ООО «Автодороги» за рабочий сезон выпущено порядка 300 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Эта цифра примерно соответствует объёму прошлого 2022 года.

Выполнен большой объём работ в рамках содержания. Напомним, на содержании предприятия на сегодняшний день находится 1321 километр федеральных автодорог, 3978 км региональных и межмуниципальных дорог, а также 15 региональных ледовых переправ общей длиной 10,637 км.

С Днём дорожника, дорогие коллеги!

15.10.2023 12:14:00

Рабочее движение по Краснофлотскому мосту открыто

12.10.2023 12:14:00

Открытие рабочего движения состоялось в рамках ежегодного Всероссийского съезда работников дорожного хозяйства. В официальном мероприятии по видео-конференц-связи приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Рудольф Амахин и заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Открывая мероприятие, Роман Новиков поздравил дорожников с наступающим профессиональным праздником и дал старт открытию дорожных объектов в столицах двух регионов: Казани и Архангельске.

– Краснофлотский мост через левый рукав Северной Двины, ремонт которого два года успешно ведут мостостроители, по-своему уникальный, – отметил руководитель Росавтодора. – Он имеет 25-метровый пролёт для обеспечения судоходства по реке. Поздравляю всех дорожников и жителей региона с завершением работ на таком важном объекте.

Краснофлотский мост – это целый комплекс инженерных сооружений, включающий левобережный подход и эстакаду в 870 метров, два съезда на левый берег расстоянием 280 метров, километровый мост через левый рукав с разводным пролетным строением, участок автодороги по острову Краснофлотский, километровый мост через правый рукав, а также правобережную эстакаду через Ленинградский проспект.

– Специалисты выполнили огромный объем работ: от ремонта пролетных строений и опор до модернизации уникального вертикально-подъемного механизма, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Сейчас остаются финальные штрихи, в том числе нанесение разметки и завершение работ по барьерным ограждениям.

Старт проезду по мосту автомобильному транспорту дал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Рудольф Амахин.

– Мостовой переход имеет стратегическое значение для столицы Поморья, он обеспечивает не только пассажиропоток, но и грузопоток, который идет в морской порт. Объект важен для Архангельска и области, поскольку соединяет областной центр с федеральной трассой М-8, – отметил Рудольф Амахин.

Отметим, что по Краснофлотскому мосту ежедневно проезжают до 20 тысяч автомобилей. Сегодня Краснофлотский мост отвечает всем нормам и требованиям к таким сооружениям, а современная архитектурная подсветка в ночное время подчеркивает его красоту и масштабность.

Сданы первые два региональных объекта нацпроекта 2023 года

06.10.2023 12:14:00

Участок км 91 — км 99 автодороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож в Няндомском округе завершил системную работу по обновлению данной важнейшей региональной трассы в границах округа. При этом работы здесь завершены на месяц ранее оговорённого госконтрактом сроков. Сегодня этот перегон стал безопасным и удобным для пользователей. Как свидетельствуют специалисты местной ГИБДД, на сегодня жалобы на состояние трассы у пользователей полностью прекратились.

На торжественной церемонии перерезания традиционной красной ленточки присутствовал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин. Он поблагодарил за работу специалистов Няндомского производственного участка компании «Автодороги», и отметил, что всего к концу рабочего сезона пятого года нацпроекта в Няндомском округе приведено в норматив порядка 100 километров региональных дорог.

Ещё одним торжественно сданным сегодня в эксплуатацию дорожным объектом нацпроекта стал участок автомобильной дороги Вельск — Аргуновский км 0 — км 6+207 в Вельском районе. Дорога ведёт от районного центра сразу в несколько населённых пунктов, поэтому движение здесь весьма интенсивное. В ходе работ было не только обновлено дорожное покрытие, но и сделаны удобные тротуары для пешеходов, новые остановочные комплексы.

Примечательно, что сдача обоих объектов прошла в один день и в одно и то же время. Поэтому оба объекта по праву могут быть названы первыми сданными региональными дорожными объектами, отремонтированными в Поморье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

Мост через Никольское устье сдан в эксплуатацию!

22.09.2023 12:14:00

В торжественном открытии обновленного мостового сооружения приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который по видео-связи доложил вице-премьеру о готовности объекта.

– Реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины выполнена с финансовой поддержкой из федерального бюджета в рамках национального проекта и с использованием механизма опережающего финансирования. Завершение реконструкции позволит значительно увеличить интенсивность движения, обеспечит безопасное, бесперебойное транспортное сообщение острова Ягры с центром Северодвинска и областной столицей. Поздравляю руководство региона и всех дорожников с запуском объекта! – обратился к собравшимся Марат Хуснуллин.

Александр Цыбульский также поблагодарил дорожников за проделанную работу и вручил особо отличившимся из них почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Архангельской области.

– Вы построили сложнейшее сооружение и с инженерной, и с технической точки зрения. В новейшей истории Архангельской области таких объектов точно не было. Несмотря на то, что это реконструкция, по сути, мы построили новый объект, и это абсолютно ваша заслуга. Вы показали, как надо выполнять поручение Президента – в срок, чётко и качественно. Многие технологии, которые применялись при строительстве моста, использовались в Архангельской области впервые. Например, технология RCD-бурения, которая использовалась при возведении Крымского моста. Наше сооружение по протяженности, конечно, меньше, но с точки зрения технической сложности точно на уровне самых знаменитых инфраструктурных объектов, – отметил Александр Цыбульский.

Старый мост был построен в 1954 году и уже не отвечал современным требованиям, поэтому дорожникам фактически пришлось возводить новое сооружение. Протяжённость нового 4-полосного автомобильного моста составляет почти 186 метров. Он оборудован пешеходной дорожкой и системой транспортной безопасности. Рабочее движение по новому мосту было открыто уже в ноябре прошлого года, одновременно с этим начался демонтаж старого сооружения.

Дорожники расширили до четырех полос и участок Ягринского шоссе от улицы Октябрьской до улицы Транспортной, общая протяжённость которого около 3 километров. Вдоль дороги также обустроены тротуары, велосипедная дорожка, ливневая канализация и наружное освещение.

Компании «Автодороги» — 20 лет! Поздравляем всех причастных!

17.06.2023 12:14:00

17 июня 2003 года в Архангельске было зарегистрировано головное предприятие ООО «Автодороги». Оно объединило пять находящихся в кризисе дорожных предприятий — Приморское, Холмогорское и Виноградовское ДРСУ, а также Шенкурское ДЭП-211 и Вельское ДЭП-210. Именно с этого момента ведёт свою историю группа компаний «Автодороги».

На сегодня в активе предприятия — более 1000 километров отремонтированных, реконструированных и построенных дорог. Среди них такие знаковые для Архангельской области объекты, как участок федеральной автотрассы М-8 с 1213-го по 1226-й километр на подъезде к Архангельску с четырьмя транспортными развязками, и другие. С 2019 года ООО «Автодороги» — постоянный подрядчик на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня коллектив предприятия – около полутора тысяч человек. «Автодороги» содержит более 6000 километров федеральных, региональных и муниципальных дорог в Архангельской области, работает в Вологодской области и Республике Карелия. С юбилеем, коллеги! Вперёд к новым вершинам!

В Архангельске продолжается капремонт Краснофлотского моста

17.06.2023 12:14:00

Напомним, уникальный внеклассный мост через Северную Двину в областном центре — один из самых протяжённых мостовых переходов в европейской части России. Длина всех его пролётов — 3950 метров, общая длина с подходами — 5,5 километра. Часть моста, расположенная ближе к левому берегу Северной Двины, имеет разводной пролёт и разводится в ночное время. Выполняемый ныне капитальный ремонт моста является первым после его возведения в 1990 году.

Сейчас на объекте продолжаются покрасочные работы, специалисты готовятся к установке архитектурной подсветки и световых опор. Накануне ход капитального ремонта оценил мэр Архангельска Дмитрий Морев. Он оценил объём выполненных работ, а также отметил их соответствие графику.

Наши специалисты — вновь в числе лучших по Северо-Западу

05.06.2023 12:14:00

В Вологодской области прошёл традиционный ежегодный конкурс среди дорожников «Лучший по профессии-2023». На нём собрались лучшие экскаваторщики-погрузчики, бульдозеристы, автогрейдеристы, водители, инженеры-лаборанты – те, кто пользуется заслуженным уважением среди коллег. Организатором конкурса выступило ФКУ «Упрдор «Холмогоры».

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Задания отличались повышенной сложностью в расчете на то, что их выполнение позволит выявить лучших из лучших. Участники команд, соревнуясь по принципу эстафеты, стремились обойти соперников не только в мастерстве, но и по времени. Помимо этого, участники состязались в ловле рыбы. Финальным этапом был творческий конкурс, где участники смогли показать свои таланты.

Как всегда среди победителей и призёров были специалисты ООО «Автодороги». Так, Антон Михайлович Быков (Вельский филиал ООО «Автодороги») занял первое место в номинации «Водитель автомобиля». Михаил Александрович Ваганов (Плесецкий филиал ООО «Автодороги») занял второе место в состязаниях машинистов автогрейдера. А Ольга Васильевна Вантрусова (Плесецкий филиал) заняла второе место среди инженеров-лаборантов. Кирилл Дмитриевич Ильин (Приморский филиал) стал третьим в номинации «Машинист экскаватора-погрузчика». Николай Викторович Попов (Вельский филиал) - третьим в номинации «Машинист бульдозера». А в номинации «Спортивная рыбалка» 3 место занял Артур Васильевич Коцолапский (Приморский филиал ООО «Автодороги»). Дипломы и памятные подарки победителям вручил начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Павел Кудряшов.

Первый асфальт 2023 года — наш!

18.04.2023 15:00:00

Напомним, капремонт участка Окружного шоссе в Архангельске стартовал в ноябре 2021 года, и ведётся в соответствии с графиком. Весь объём, запланированный на зимний период текущего года, на объекте был выполнен, в начале апреля возобновились работы с асфальтом. Генеральным подрядчиком на объекте является ООО «Автодороги».

Общественники проинспектировали ход работ на Окружной

14.04.2023 12:14:00

Активисты архангельской общественной организации АСФАЛЬТ 29 и съёмочная группа телекомпании «Поморье» сегодня побывали с инспекцией на объекте капремонта федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», подъезд к международному аэропорту «Архангельск» км 5 — км 15.

ООО «Автодороги» открыты в информационном плане по отношению к СМИ и жителям Архангельска и области. В этом в очередной раз убедились побывавшие сегодня на объекте гости. О ходе работ и планах по их завершению им рассказал начальник строительного участка Сергей Космынин.

В настоящее время все запланированные на зимний период работы проведены, и на объекте вновь начинается активная работа с асфальтом. Так, проведено фрезерование части оставшегося старого дорожного покрытия, специалисты готовятся к укладке нового асфальта. Сейчас на объекте продолжается отсыпка песчаного слоя и работы по переносу коммуникаций. И хотя согласно контракта завершение работ на объекте запланировано на конец осени, наши специалисты готовы завершить их раньше этого срока.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24