Δ
Последние новости

В областном ковидном госпитале выполнен ремонт дорожного покрытия

03.10.2022 15:00:00

Ковидный госпиталь Архангельской областной клинической больницы является центральным медучреждением региона, где оказывается медицинская помощь больным коронавирусной инфекцией. Здесь развёрнуто более 180 коек, сосредоточены самые тяжёлые пациенты. Скорая помощь ежедневно привозит на приёмный покой более 40 больных.

Транспортировка пациентов по территории госпиталя была затруднена в связи с серьёзными просадками асфальтового покрытия. Кроме того, плохое состояние дороги создавало сложности в проезде грузовых автомобилей для заправки кислородом криогенных газификаторов. В зимний период из-за наледи на испорченном дорожном покрытии возникали аварийные ситуации с автотранспортом, что блокировало машинам скорой помощи основной заезд на территорию ковидного госпиталя.

– С просьбой о проведении ремонтных работ на территории ковидного госпиталя администрация больницы обратилась в Правительство области. Вскоре нам сообщили, что ООО «Автодороги» готовы выполнить ремонт дорожного покрытия на территории учреждения в рамках социально-благотворительных проектов, – рассказал Валентин Неманов, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Архангельской областной клинической больницы.

В результате на особо важных участках было положено около одной тысячи квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия. Также выполнен ямочный ремонт на всей территории, прилегающей к госпиталю.

– Поддержка социально важных проектов и объектов является одной из добрых традиций нашего предприятия. Поэтому мы с готовностью откликнулись на просьбу Архангельской областной клинической больницы помочь с приведением в порядок подъезда к ковидному госпиталю и проездов на его территории. Работы были проведены в кратчайший срок, – рассказал заместитель генерального директора ООО «Автодороги» Алексей Фофанов.

Объект посетили с инспекцией заместитель Председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и глава областного минздрава Александр Герштанский. Они высоко оценили качество проведённых дорожниками работ и поблагодарили за оказанную помощь.

1