Δ
Последние новости

Дорожники помогли детскому реабилитационному центру

01.09.2022 15:00:00

Потребность в его ремонте назрела давно. Оборудование устарело и требовало замены. Помощь в восстановлении бассейна, который является одной из важнейших составляющих учреждения, оказывалась в рамках всероссийской благотворительной акции «Под крышей заботы». Она инициирована Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Мероприятие направлено на оказание поддержки и улучшение качества и комфорта среды проживания детей и воспитанников детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Все работы проведены в сжатые сроки. Уложено несколько слоёв современной гидроизоляции и новая плитка, произведен монтаж специального оборудования. Бассейн преобразился, и является сегодня настоящим украшением центра. Ход ремонта курировал лично заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Сегодня, в первый день нового учебного года, вместе с заместителем генерального директора ООО «Автодороги» Михаилом Яковлевым он посетил детское образовательное учреждение и поздравил его воспитанников с началом учёбы.

Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей создан в 1996 году с целью обучения, лечения и социальной адаптации юных северян с детским церебральным параличом, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервно-мышечной системы. Возможности центра позволяют осуществлять сопровождение ребят с использованием специальных адаптированных программ и методик силами квалифицированных специалистов, помогают детям адаптироваться к современным условиям жизни, активно участвовать в культурной и общественной жизни.

1