Δ
Последние новости

Наша сборная – призёр турнира по мини-футболу

24.04.2015 09:30:00

В Архангельске 19 апреля прошёл первый корпоративный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие восемь команд. По результатам жеребьёвки в группе А играли команды «Северная Двина», «Севдорстрой», «Правда Севера», в группе В – «Автодороги», «СУ-314», «Аэропорт Архангельск» и «Интерстрой».

Чтобы попасть в плей-офф, нужно было занять 1 или 2 место. В группе А успехов добились команды: «Правда Севера» и «Северная Двина», в группе B – «Автодороги» и «Аэропорт Архангельск». В первом поединке встретились команды «Правда Севера» и «Аэропорт Архангельск», сильнее оказались футболисты «Правды Севера», как итог 3:1.

Во втором полуфинале встретились команды «Автодороги» и «Северная Двина». Для нашей сборной выход в полуфинал был очень волевым, в серии пенальти мы оказались удачливее своих соперников из «Северной Двины», в итоге – 3:1.

Триумфальный выход «Автодороги»  в финал был настоящим украшением. Упорный поединок, где интрига оставалась до последнего и вот, казалось бы, мы вновь увидим серию пенальти, завершился победой «Правды Севера» в основное время. За 2 минуты до конца игры, соперникам удалось распечатать ворота и сохранить победный счёт до финальной сирены.«Автодороги» стали вторыми, но по-настоящему заслуживали победу.

Гостем соревнований стал бывший игрок «Локомотива» и сборной России, неоднократный чемпион России и обладатель кубка страны – Дмитрий Сенников. В перерыве между матчами он провёл несколько мастер-классов.

Второй корпоративный чемпионат в Архангельск состоится 17-18 октября 2015 года и соберёт уже 16 ведущих компаний региона.