Δ
Последние новости

Лесоруб XXI века

14.08.2017 09:00:00

9 августа в Устьянском районе состоялось открытие третьего Чемпионата России «Лесоруб XXI века». В дни соревнований в Малиновку и на Лесную делянку приехало более 1 500 гостей, участников соревнований и деловых мероприятий из России, США, Канады, Германии, Норвегии, Финляндии, Бельгии.

Участниками деловой программы стали делегации из Архангельской, Вологодской, Московской, Ленинградской, Воронежской, Костромской, Нижегородской областей, Коми, Карелии, Татарстана, Удмуртии, Хабаровского края и ряда друг регионов.

Работники Группы Компаний «Автодороги» также приняли участие в Чемпионате.

Одним из вне командных зачётов было соревнование на погрузчиках. Партнёрами мероприятия было предоставлено сразу три фронтальных погрузчика – Volvo, John Deere, Cat. Каждый машинист погрузчика, в отличии от основных соревнований, выступал по очереди на каждой машине. 10 августа определился лидер соревнований – Ширшов М.Н., Устьянский лесопромышленный комплекс (Архангельская область). Третьяков С.Г., представляющий ГК «Автодороги», занял почётное третье место. В этом сезоне в соревнованиях приняли участие 11 машинистов предприятий лесной и дорожной отраслей.

1