Δ
Последние новости

Лучший по профессии

15.06.2017 12:00:00

8 июня 2017 г. в Архангельске состоялся первый этап III Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии». В соревнованиях участвовали дорожники Архангельской и Вологодской областей, претендующие на победу и выход в финал чемпионата.


2017 год — юбилейный для состязаний, уже в пятый раз из семи состоявшихся, конкурс «Лучший по профессии» проводится на дорожных объектах региона. В очередной раз местом проведения конкурса дорожников стала принятая в федеральную собственность с 1 января 2017 года автодорога «Подъезд к международному аэропорту Архангельск (Талаги) от автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск — Северодвинск». Конкурс проводился по следующим номинациям: среди машинистов экскаватора, бульдозера, погрузчика и машинистов автогрейдера. Традиционно предварял выполнение практических заданий теоретический конкурс, а завершал спортивный - стрельба из лука.


В конкурсе приняли участие 9 команд вологодских и архангельских подрядных организаций, работающих на федеральных автодорогах Упрдор «Холмогоры»: АО «ВАД», Приморский и Вельский филиалы ООО «Автодороги», ООО «Севзапдорстрой», ДСУ ООО «Дорожное управление», АО «Котласское ДРСУ», АО «Плесецкое дорожное управление», ООО «Севердорстрой» и ООО «Строймост».


По итогам отличились специалисты Группы Компаний ООО «Автодороги»:

  • 1 место среди машинистов экскаватора — Утробин Вячеслав Владимирович (Приморский филиал);
  • 1 место среди машинистов автогрейдера — Власов Александр Леонидович (Вельский филиал);
  • 2 место среди машинистов автогрейдера — Гончаров Никита Сергеевич (Приморский филиал);
  • 3 место среди машинистов бульдозера — Пономарев Виталий Сергеевич (Приморский филиал).


По итогам командного первенства три первых места заняли:

  • АО «Плесецкое дорожное управление» — 1 место и переходящий кубок конкурса;
  • АО «ВАД» — 2 место;
  • Приморский филиал ООО «Автодороги» — 3 место.


Группа Компаний ООО «Автодороги» поздравляем победителей и благодарит всех участников первого этапа III Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» за отличные выступления!

Источник: ФКУ УПРДОР «ХОЛМОГОРЫ».

1