Δ
Последние новости

30-летие стыковки участков трассы М-8 «Холмогоры»

11.09.2016 14:41:00

На границе Архангельской и Вологодской областей разместили памятную доску в честь 30-летия стыковки участков трассы М-8 «Холмогоры», соединяющих регионы. В 1986 году это событие сделало автомагистраль единым транспортным коридором, ведущим из Москвы до Архангельска. С момента открытия трасса является важнейшей транспортной артерией для нескольких областей. 

В праздничных мероприятиях, посвящённых 30-летию стыковки вологодского и архангельского участков автомобильной дороги приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов и заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов, а также представители ГК «Автодороги» и других дорожных организаций двух регионов. 

– Сегодня, как и три десятилетия назад, федеральная трасса М-8 «Холмогоры» является ключевой магистралью Архангельской области, имеющей важнейшее экономическое и социальное значение. Дорога создавалась в тяжёлых условиях, и это потребовало от участников строительства недюжинных физических сил, настоящего трудового подвига. Мы ценим эту работу, сохраняем результат труда ветеранов-дорожников и продолжаем мероприятия по улучшению транспортной доступности региона, – обратился к гостям губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

1