Δ
Последние новости

Сотрудники ГК «Автодороги» призёры II Чемпионата России

12.08.2016 14:41:00

Чемпионат России «Лучший по профессии-2016», организованный при поддержке Минтранса России и Федерального дорожного агентства, прошёл на уникальной площадке недалеко от акватории Керченского пролива. В прямом эфире соревнования комментировал спортивный журналист Василий Уткин. 

Продолжительность дорожного шоу почти в два раза превысила время любого из гран-при Формулы-1. В заездах приняли участие лучшие работники дорожно-строительных предприятий страны. Отбор участников проходил в несколько этапов по всем регионам России.

Путёвку на финал соревнований в Краснодарском крае завоевали 30 виртуозов управления гигантскими гусеничными и многоколёсными машинами, в том числе сотрудники ГК «Автодороги». Вячеслав Утробин занял II место в номинации «Машинист экскаватора», Сергей Третьяков – в номинации «Машинист фронтального погрузчика» также завоевал II призовое место.

Участники показали фигуры высшего пилотажа на многотонной технике, сыграли в баскетбол ковшами, преодолели полосы препятствий и целую серию других испытаний, требующих ювелирной точности, скорости и оперативности принятия решений.

Целью мероприятия является обмен лучшими практиками и профессиональными стандартами между дорожниками России, а также популяризация профессий дорожно-строительного комплекса.

1