Δ
Последние новости

Новые технологии на автодороге М-8

13.05.2016 12:00:00

На объекте реконструкции автомобильной дороги М-8 Холмогоры км 1213-1226 впервые в Архангельской области применяется битумно-полимерные стыковочные ленты.

Ленты стыковочные битумно-полимерные  – это серия современных конструктивных материалов, предназначенных для обеспечения долгосрочной герметизации швов сопряжения асфальтобетонных покрытий на автомобильных дорогах, мостовых сооружениях и аэродромах.

Уникальность технологий устройства покрытий с использованием битумно-полимерных лент состоит в том, что герметизация происходит в процессе укладки и уплотнения горячей асфальтобетонной смеси. Эффект достигается в результате плавления материала ленты под воздействием высокой температуры смеси и формирования защитного слоя при уплотнении. 

Это позволяет избежать разрушения покрытия в зоне стыка смежных полос асфальтобетона, а так же примыканий к бетонным и металлическим поверхностям. Эффективность данной технологии подтверждена многолетним практическим опытом применения дорожно-строительными компаниями США, Великобритании, Германии и Украины. 

1